↑ Revenir à Privé : Archives

2016

DateCourseCatéŽgorie
Coureur-Place-Remarques
Photos/Vidéos
28/02/2016RemouilléD1-D2
Bruno Chaillou -
28/02/2016RemouilléD3-D4
Bruno Béniguet -
06/03/2016CouëronD2-D3-D4
Bruno Valéro-16eme-sprint du peloton
Juanito Bucco-
Thierry Baron-
Bruno Chaillou-4eme-Belle échappée à 11
Henri Gouesbier-
Etienne Martin-
Bruno Maisoneuve-
Mickaël Blanchard-
PhotosPhotosVidéos
06/03/2016Sainte-Luce / LoireD1-D2-D3
Philippe Collineau-2eme-Déjà un premier podium, ça promet ! Echappée à 3
PhotosPhotos
06/03/2016BonnoeuvreD3-D4
Stéphane Simon-
13/03/2016Pont-St-Martin
(Le Champsiome)
D1-D2
Philippe Collineau-2eme-Et de deux !
Bruno Chaillou-
Mickaël Blanchard-16eme
Photos
13/03/2016Pont-St-Martin
(Le Champsiome)
D3-D4
Bruno Valéro-
Juanito Bucco-
Stéphane Simon-
Henri Gouesbier-
18/03/2016Nantes
Soirée 100 Tours
(Petit Breton)
Seniors-Juniors
Frédéric Navarro-
20/03/2016Nozay
(La ville au chef)
D3-D4
Stéphane Simon-
Yann Richard-
Thierry Baron-3eme-Troisième podium pour l'ACC !
Fabrice Jouneau-
Photos
20/03/2016Nozay
(La ville au chef)
D1-D2
Bruno Maisonneuve-
20/03/2016Le Château d'OlonneD3-D4
Juanito Bucco-
Bruno Valéro-
20/03/2016La Roche BlancheD1-D2
Etienne Martin-
20/03/2016La Roche BlancheD3-D4
Henri Gouesbier-
26/03/2016Notre Dame de MontsD3-D4
Juanito Bucco-
Thierry Baron-Victoire-La voilà la 1ere victoire 2016 !
Bruno Valéro-20eme
PhotosVidéos
27/03/2016LouisfertD3-D4
Fabrice Jouneau-
Henri Gouesbier-
27/03/2016LouisfertD1-D2
Bruno Maisonneuve-23eme
28/03/2016St-Père en RetzD3-D4
Yann Richard-
Stéphane Simon-
Juanito Bucco-
Bruno Béniguet-
Photos
28/03/2016St-Père en RetzD1-D2
Philippe Collineau-8eme
Photos
03/04/2016ValletD1-D2
Mickaël Blanchard-
Philippe Collineau-
Bruno Chaillou-
03/04/2016ValletD3-D4
Fabrice Jouneau-
Thierry Baron-
Henri Gouesbier-
Bruno Béniguet-
03/04/2016Olonne sur merD3-D4
Juanito Bucco-10eme
Bruno Valéro-7eme
03/04/2016Saint Julien de Vouvantes3+J
Etienne Martin-
08/04/2016Nantes
Soirée 100 Tours n°2
(Petit Breton)
Seniors-Juniors
Frédéric Navarro
09/04/2016Vendrennes (85)D3-D4
Juanito Bucco-18eme
10/04/2016CarquefouD3-D4
Stéphane Simon-
Bruno Valéro-
Henri Gouesbier-18eme
Juanito Bucco-16eme
Vidéos
10/04/2016CarquefouD1-D2
Bruno Chaillou-
Etienne Martin-
Philippe Collineau-18eme
Vidéos
16/04/2016Péaule (56)D1-D2
Jean-Michel Davy-13eme
17/04/2016FrossayD1-D2
Philippe Collineau-12eme
17/04/2016FrossayD3-D4
Stéphane Simon-
Juanito Bucco-
Bruno Valéro-11eme
17/04/2016VertouD1-D2
Bruno Chaillou-18eme
Bruno Maisonneuve-41eme
17/04/2016VertouD3-D4
Thierry Baron-8eme-Au sprint
24/04/2016St Georges de MontaiguD3-D4
Stéphane Simon-
Juanito Bucco-8eme
Bruno Valéro-Chute alors qu'il était dans l'échapée
24/04/2016AvessacD3-D4
Thierry Baron-25eme
Vidéos
24/04/2016AvessacD1-D2
Jean-Michel Davy--chute sans gravité à l'arrivée
Vidéos
24/04/2016La Brosse3+J
Etienne Martin-
Philippe Collineau-8eme
Bruno Chaillou-48eme
Frédéric Navarro-
Fabrice Jouneau-
Mickaël Blanchard-
Henri Gouesbier-
Bruno Maisonneuve-
Patrick Collineau-
Photos
30/04/2016Le GavreD3-D4
Fabrice Jouneau-
Patrick Collineau-
Henri Gouesbier-
Juanito Bucco-
Yann Richard-
Thierry Baron-2eme-Sortent à 2 puis 4 dans le dernier tour
30/04/2016Le GavreD1-D2
Philippe Collineau-Victoire-Gagne le sprint de l'échappée
01/05/2016St Crespin sur MoineD3-D4
Stéphane Simon-
Bruno Béniguet-
Henri Gouesbier-
01/05/2016St Crespin sur MoineD1-D2
Bruno Chaillou-16eme
Etienne Martin-
01/05/2016Nantes (Vieux Doulon)D3-D4
Juanito Bucco-
01/05/2016Nantes (Vieux Doulon)D1-D2
Philippe Collineau-5eme
05/05/2016Montoir de Bgne (chp. dép.)D4
Stéphane Simon-24eme
Bruno Béniguet-
Patrick Collineau-12eme
05/05/2016Montoir de Bgne (chp. dép.)D3
Thierry Baron-29eme
Henri Gouesbier-9eme-Riton est à l'origine de l'échappée
Juanito Bucco-30eme
05/05/2016Montoir de Bgne (chp. dép.)D2
Bruno Chaillou-8eme
Bruno Maisonneuve-7eme
05/05/2016Montoir de Bgne (chp. dép.)D1
Philippe Collineau-12eme-Tel père , tel fils ;°)
05/05/2016Trévérien (35)D1-D2
Jean-Michel Davy-12eme
07/05/2016Bel Air de Combrée (49)3+J
Etienne Martin-
08/05/2016Montfaucon-Montigné (49)D3-D4
Stéphane Simon-
Henri Gouesbier-
08/05/2016ErbrayD1-D2
Bruno Maisonneuve-
13/05/2016Nantes
Soirée 100 Tours
(Petit Breton)
Seniors-Juniors
Frédéric Navarro-
14/05/2016L'HeretteD1-D2-D3-D4
Juanito Bucco-
Yann Richard-
Bruno Chaillou-
Jean-Michel Davy-40eme
Fabrice Jouneau-
Thierry Baron-21eme
Bruno Béniguet-
14/05/2016L'Herette3+J
Philippe Collineau-3eme
Etienne Martin-
Vidéos
Photos


15/05/2016La Garnache (chp Rég.)D4
Stéphane Simon-34eme
15/05/2016La Garnache (chp Rég.)D2
Bruno Chaillou-32eme
16/05/2016BouguenaisD1-D2
Jean-Michel Davy-34eme
16/05/2016BouguenaisD3-D4
Juanito Bucco-32eme
Yann Richard-56eme
Henri Gouesbier-28eme
Bruno Béniguet-
Patrick Collineau-
21/05/2016PannecéD1-D2
Etienne Martin-
Jean-Michel Davy-8eme-Dans l'échappée
21/05/2016PannecéD3-D4
Thierry Baron-14eme
Fabrice Jouneau-
22/05/2016Nantes (La Beaujoire)D1-D2
Etienne Martin-
Frédéric Navarro-
22/05/2016MontbertD3-D4
Henri Gouesbier-13eme
Yann Richard-
Juanito Bucco-11eme
22/05/2016La Garnache (85)D3-D4
Stéphane Simon-
28/05/2016Hédé (35)D1-D2
Jean-Michel Davy-17eme
29/05/2016RiailléD3-D4
Fabrice Jouneau-
29/05/2016Nantes DoulonD3-D4
Juanito Bucco-16eme
29/05/2016Le Bignon3+J
Philippe Collineau-11eme
Etienne Martin-
03/06/2016Bruz (35)2-3+J
Frédéric Navarro-
04/06/2016Chaumes en Retz (Arthon)D3-D4
Juanito Bucco-
Thierry Baron-10eme-Au sprint
Henri Gouesbier-
Patrick Collineau-24eme
Vidéos
04/06/2016Chaumes en Retz (Arthon)D1-D2
Jean-Michel Davy-
Jean-Pierre Bonneau-
Vidéos
05/06/2016Vay (le Limousin)3+J
Philippe Collineau-8eme-4eme du sprint du peloton
Vidéos
05/06/2016Vay (le Limousin)D3-D4
Juanito Bucco-
Stéphane Simon-
Yann Richard-
Patrick Collineau-
Vidéos
08/06/2016Cholet (49)D1-D2-D3-D4
Thierry Baron-
Patrick Collineau-
11/06/2016Le Langon (85)D1-D2
Jean-Michel Davy-8eme
11/06/2016St GéréonD3-D4
Thierry Baron-5eme
11/06/2016St Géréon3+J
Philippe Collineau-
12/06/2016SavenayD1-D2
Frédéric Navarro-
12/06/2016SavenayD3-D4
Stéphane Simon-
18/06/2016LandemontD1-D2
Etienne Martin-
Frédéric Navarro-10eme
Jean-Michel Davy-
18/06/2016LandemontD3-D4
Stéphane Simon-17eme
Thierry Baron-4eme-au sprint
19/06/2016PrinquiauD3-D4
Juanito Bucco-
19/06/2016PrinquiauD1-D2
Jean-Michel Davy-19eme
19/06/2016MesangerD3-D4
Fabrice Jouneau-
19/06/2016MesangerD1-D2
Jean-Pierre Bonneau-18eme
19/06/2016Casson2-3+J
Philippe Collineau-
25/06/2016La LimouzinièreD3-D4
Thierry Baron-9eme
25/06/2016La GuyonnièreD1-D2
Frédéric Navarro-12eme
Jean-Michel Davy-30eme
26/06/2016Erbray2-3+J
Philippe Collineau-
Etienne Martin-
26/06/2016GuenrouetD3-D4
Henri Gouesbier-17eme
01/07/2016Guérande (Les remparts)1-2-3+J
Philippe Collineau-
Etienne Martin-
02/07/2016Andrezé (49)D3-D4
Stéphane Simon-30eme
03/07/2016AvessacD1-D2
Jean-Michel Davy-17eme
03/07/2016MaumussonD1-D2
Jean-Pierre Bonneau-7eme
09/07/2016Saffré (Augrain)D3-D4
Stéphane Simon-
Thierry Baron-Victoire
Juanito Bucco-
Patrick Collineau-
09/07/2016Saffré (Augrain)D1-D2
Bruno Chaillou-
Etienne Martin-
09/07/2016St Nazaire (Cran Neuf)D1-D2
Jean-Michel Davy-29eme
10/07/2016ErbrayD1-D2
Frédéric Navarro-28eme
13/07/2016Redon (35)2-3+J
Etienne Martin-
14/07/2016La Poitevinière (49)D1-D2
Jean-Pierre Bonneau-8eme
14/07/2016Saint Germain en Cogles (35)D1-D2
Jean-Michel Davy-10eme
15/07/2016Vay (Langast)D1-D2-D3-D4
Bruno Chaillou-
Thierry Baron-bloqué dans une chute en début de course
Juanito Bucco-
16/07/2016Guignen (35)D3-D4
Thierry Baron-5eme-au sprint
16/07/2016Guignen (35)D1-D2
Jean-Michel Davy-7eme- sprint de l'échappée
17/07/2016AbbaretzD3-D4
Henri Gouesbier-19eme
23/07/2016Lescouet Gouarec (22)D1-D2
Jean-Michel Davy-18eme
24/07/2016La Chapelle/ErdreD3-D4
Stéphane Simon-
24/07/2016La Chapelle/ErdreD1-D2
Etienne Martin-
24/07/2016Vallet (Bonne Fontaine)3+J
Philippe Collineau-
30/07/2016Puceul (le Chatelier)D3-D4
Henri Gouesbier-10eme
Fabrice Jouneau-
30/07/2016Plouray (56)D1-D2
Jean-Michel Davy-6eme
07/08/2016BellignéD3-D4
Fabrice Jouneau
08/08/2016Blain (St Laurent)D1-D2-D3
Etienne Martin-
Thierry Baron-
Juanito Bucco-
08/08/2016Blain (St Laurent)1-2-3+J
Frédéric Navarro-
11/08/2016St Jean de Monts (85)D1-D2-D3-D4
Jean-Michel Davy-
12/08/2016La Baule-EscoublacD1-D2-D3-D4
Juanito Bucco-
Thierry Baron-
13/08/2016Beauvoir(85)D1-D2
Jean-Michel Davy-15eme
15/08/2016Vay(L'Etiennais)D3-D4
Juanito Bucco-
15/08/2016Vay(L'Etiennais)3+J
Etienne Martin-
20/08/2016Saffré (Le Pichon)D1-D2
Thierry Baron-
Jean-Michel Davy-10eme
21/08/2016ThouaréD1-D2
Etienne Martin-
Frédéric Navarro-
28/08/2016LignéD3-D4
Juanito Bucco-
Fabrice Jouneau-
04/09/2016ClissonD1-D2
Jean-Michel Davy-14eme
24/09/2016LailléD1-D2
Jean-Michel Davy-12eme